Ouverture : Fermeture : Catégorie :
Fermé

Mail des CPAS

Afin de faciliter la prise en charge des personnes en défaut de paiement par les CPAS, il est demandé aux fournisseurs d’envoyer deux fois par an aux CPAS concernés la liste de leurs clients en défaut de paiement. Le tableau ci-dessous reprend les adresses mails des CPAS à qui les listes doivent être adressées.

Listing à destination des fournisseurs d'énergie (mis à jour le 15/02/2017)


CPAS/CommuneAdresses Mails
Anderlechtenergie@cpas-anderlecht.be
Auderghemcgillet@cpas-auderghem.irisnet.be / rmodabi@cpas-auderghem.irisnet.be
Berchem-Sainte-Agathecelluleenergie@cpasberchem.irisnet.be
Bruxellesenergie@cpasbru.irisnet.be
Etterbeekenergie@cpas-etterbeek.irisnet.be
Evereenergie@cpasevere.irisnet.be
Forestenergie.cpas.forest@publilink.be
Ganshorenservicesocial@cpasgan.irisnet.be
Ixellesmediation.cpasxl@cpasxl.irisnet.be
Jetteenergie.cpas.ocmw@jette.irisnet.be
Koekelbergsista@koekelberg.irisnet.be
Molenbeek-Saint-Jeansgmd.dsbb@publilink.be
Saint-Gillesenergie@cpasstgilles.irisnet.be
Saint-Josse-Ten-Noodesurendettement@cpassjtn.irisnet.be
Schaerbeekcellule.energie@cpas-schaerbeek.be
Ucclecellule.energie@cpasuccle.be
Watermael-Boitsfortlpanneel@cpas1170.brussels
Woluwe-St-Lambertenergie@cpas.woluwe1200.be
Woluwe-St-Pierreaboucquey@woluwe1150.irisnet.be